岡山県岡山市南区の灘崎小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全120件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆建築条件なし!解体更地渡し!通学・駅近で便利な住環境!◆

間取り
外観

450万円

 

所在地

岡山県岡山市南区片岡

交通

JR宇野線 『備前片岡駅』 まで徒歩12分

土地面積 140.96m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 灘崎小学校(約240m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\灘崎小までわずか15m!通学安心!のびのび暮らせるうれしい立地です♪/

間取り
外観

2,952万円

 

所在地

岡山県岡山市南区片岡

交通

JR宇野線 『備前片岡駅』 まで徒歩11分

土地面積 1629.39m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 灘崎小学校(約15m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山南なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! ◆◆────…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆約177坪の土地♪南区片岡◆

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

岡山県岡山市南区片岡

交通

JR宇野線 『備前片岡駅』 まで徒歩12分

土地面積 585.50m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 灘崎小学校(約350m)

担当者よりハウスドゥ岡山南は、住宅ローン・リフォーム・火災保険まで ワンストップでお届けします! ~灘崎小・灘崎中エリア~ 灘崎小学校まで350m(徒歩約5分) 灘崎中学校まで350m(徒歩約5分) ■ 引っ越し費用、家具家電も住宅ローンに組み込めます…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆土地面積約152坪!南区宗津◆

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

岡山県岡山市南区宗津

交通

JR宇野線 『迫川駅』 まで徒歩13分

土地面積 504m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 灘崎小学校(約750m)

担当者よりハウスドゥ岡山南は、住宅ローン・リフォーム・火災保険まで ワンストップでお届けします! ~灘崎小・灘崎中エリア~ 灘崎小学校まで750m(徒歩約10分) 灘崎中学校まで230m(徒歩約3分) ■ 引っ越し費用、家具家電も住宅ローンに組み込めま…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

990万円

 

所在地

岡山県岡山市南区片岡

交通

JR宇野線 『備前片岡駅』 まで徒歩9分

土地面積 217m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 灘崎小学校(約200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《 灘崎小学校エリア!》 お気軽にご連絡ください!  ◆ 【無料】 物件見学予約受付中 ◆

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

岡山県岡山市南区西高崎

交通

JR宇野線 『迫川駅』 まで徒歩6分

土地面積 351m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 灘崎小学校(約850m)

担当者より国道30号線沿いでスタッフ5人楽しく営業しております! 新築戸建、中古戸建、土地どれでもご紹介可能です♪ それぞれのメリット・デメリットをしっかりとお話させて頂きます! ご来店お待ちしております♪ フリーダイヤル【0800-666-2103】

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
929件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全120件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ