物件の特徴
主な設備
側溝
主な特徴
小学校徒歩10分以内
閑静な住宅街
更地渡
建築条件無
■灘崎小まで徒歩3分/灘崎中まで徒歩7分
小・中学校が徒歩圏内にそろった、子育て世帯にうれしい立地です!
■備前片岡駅まで徒歩12分
最寄り駅が徒歩15分圏内にあり、通勤・通学に便利なロケーションです◎
■灘崎町総合公園まで車で2分
広々とした敷地を誇る総合公園が身近にあり、休日のお出かけ先にも困りません!
サッカーやテニスが楽しめるコートも完備!子どもから大人まで家族みんなで楽しめる充実した環境です♪
お問い合わせはお早めに!
Free【0800-666-2103】
◆◆──────────◆◆
物件概要
| 価格 | 450万円 | 坪単価 | 坪10.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県岡山市南区片岡 | ||
| アクセス | JR宇野線『備前片岡』 徒歩12分 (約950m) |
||
| 土地面積 | 公140.96㎡(42.64坪) | 接道 | 西側幅 約3.9m 間口 約13.20m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 灘崎小学校 徒歩3分 (約240m) | 中学区 | 灘崎中学校 徒歩7分 (約500m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 解体更地渡し 建物:126.50㎡(昭和50年月日不詳/木造2階) 土石流警戒区域 |
||
| 物件番号 | 4641700 | 取引態様 | 専任媒介 |